ВЛ / ЕВРОПА

Латвия удивлена запретом на въезд в Россию депутата Европарламента

+5
3-03-2015, 14:53...
1 068
 

Латвия удивлена запретом на въезд в Россию депутата Европарламента

Латвия выражает недоумение в связи с решением России запретить въезд на свою территорию депутату Европарламента от Латвии Сандре Калниете, заявил в понедельник пресс-секретарь министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича Мартиньш Дрегерис.

По словам представителя МИД, действия России вызывают недоумение и идут вразрез с элементарными принципами гуманизма.
"Поступок России не способствует взаимному доверию и оказывает влияние на двустороннее сотрудничество", — отметил Дрегерис.
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич также прокомментировал решение Москвы не пускать Калниете на свою территорию в своем микроблоге Twitter.
"Похоже, Россия наконец обнаружила настоящую угрозу — Сандра Калниете", — написал Ринкевич.

Депутата Европейского парламента от Латвии Сандру Калниете, которая отправилась в Москву, чтобы принять участие в похоронах российского политика Бориса Немцова, не пустили на территорию России. Об этом она сообщила в своем микроблоге, добавив, что ближайшую ночь проведет на территории аэропорта, так как вернуться в Ригу сегодня возможности нет.
 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050550144.html#ixzz3TK4aEpsB




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация