ВЛ / Статьи

16.10.1946 года был вынесен приговор, по которому казнили нацистских преступников

0
16-10-2018, 21:30...
364
 


Ночью, с 8 на 9 мая 1945 года был подписан акт о капитуляции фашисткой Германии. 

За всю Великую Отечественную войну в концлагерях были измучены и убиты масса людей. Создавались концлагеря, специально предназначенные для массового уничтожения людей. Массовые уничтожения происходили различными способами, гитлеровцы использовали разное оборудования для этого, например: газовые камеры или любые другие ужасающие опыты. Но после войны ничего не кончилось. В планах у нацистов было уничтожить еще как минимум 30 миллионов славян. Все расчеты велись с помощью специальной документации, где планировались уничтожения и экскременты над обычными людьми. 

Полное уничтожение фашистов привело Гитлера к самоубийству. По мимо всего вместе с «вождем» фашистов с собой покончили еще и много влиятельных людей, принимавших участие в развитии нацистского государства: Гиммлер, Генриг, Гебельесс. Однако не все смогли уйти из жизни безнаказанными. Так в 1946 году, все личности, пропагандирующие фашизм, попали под Международный военный трибунал в Нюрнберге. 

В ночь с 15 на 16 октября 1946 года приговор был приведен в исполнение, и все деятели, попытки которых заключались в уничтожении других народов были казнены: Иохаим фон Риббернтроп - именно тот, кто создал предпосылки о ненападении Германии на СССР, Эрнест Кальтенбруннер - первый заместитель Гиммлера, Альфред Розенберг - главный философ фашисткой Германии, который продвигал идею фашизма и это далеко не весь список, кто был подвергнут трибуналу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация