ВЛ / Статьи

16 октября 1962 года впервые в эфире прозвучали позывные радиостанции «Юность»

0
16-10-2018, 18:13...
642

Одна из самых первых и многоуважаемых радиостанций на территории СССР – «Юность». Она раскрыла потенциал многих молодых людей и студентов, которых в то время приглашали работать на радиоэфир. Кроме всего прочего, граждане СССР впервые почувствовали ослабление цензуры именно на радио, а также посчитали это большим скачком в будущее, со стороны технического прогресса. 

Первым разом, когда «Юность» вышла в эфир считается дата 16.10.1962 года. Именно тогда прозвучала песня Александры Пахмутовой, «Песни о тревожной молодости». 

Предпосылками для создания радиостанции стало издание, еще в далеком мае 1925 года, первого выпуска радиогазеты «Молодой ленинец». По-настоящему, данное направление стало набирать обороты в 1957 году, когда правительство СССР начала привлекать молодёжь для работы на радио и официально создали организацию по работе на радиоэфирах. Первым городом, конечно же стала Москва. 

Благодаря «Юности» незабываемую славу получили такие всеми известные исполнители как: Алла Пугачева, Давид Тухманов, Елена Камбурова, и это далеко не полный список имен. 

Новая программа радио звучала из каждого дома, в очень короткий срок завоевала сердца большой аудитории, что стало Великим открытием и надежной на технологический прогресс в времена СССР!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация