ВЛ / ЕВРОПА

ЕС намерен рассмотреть дальнейшие шаги в отношении России на саммите

+1
3-03-2015, 13:28...
811
 

ЕС намерен рассмотреть дальнейшие шаги в отношении России на саммите

Лидеры ЕС в ходе саммита, который пройдет 19-20 марта в Брюсселе, намерены оценить "отношения с Россией и ситуацию на Украине, в частности - реализацию минского соглашения".

Лидеры ЕС намерены рассмотреть "дальнейшие шаги" в отношении РФ из-за ситуации на Украине в ходе саммита, который пройдет 19-20 марта в Брюсселе, сообщает агентство Блумберг, в распоряжении которого появились подготовительные материалы к саммиту.
Согласно материалам, оказавшимся в распоряжении агентства, лидеры ЕС намерены оценить "отношения с Россией и ситуацию на Украине, в частности — реализацию минского соглашения".
Кроме того, лидеры европейских стран намерены обменяться мнениями по поводу экономической ситуации в ЕС и рассмотреть фискальные и экономические нормы, чтобы "дать представление странам-членам о подготовке к национальному преобразованию и стабильности или конвергентным программам".
В области энергетики лидеры стран ЕС рассчитывают "усилить взаимодействие между странами-членами, чтобы ускорить связывающие инфраструктурные проекты", отмечает агентство. Согласно подготовительным материалам, в повестке саммита также значится ситуация в Ливии, незаконная миграция, противодействие террористическим угрозам и подготовка к саммиту Восточного партнерства.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050623530.html#ixzz3TJjAo6bN




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация