ВЛ / В России

В России отмечается День Сухопутных войск

0
1-10-2018, 06:46...
1 691
 
 


1 октября в России традиционно отмечается День Сухопутных войск – день самых многочисленных и разнообразно вооружённых войск России. В составе Сухопутных войск, готовых незамедлительно приступить к выполнению поставленных командованием боевых задач, - ракетные войска и артиллерия, танковые войска, свой сегмент противовоздушной обороны, а также специальные войска, в свою очередь состоящие из инженерных войск, войск радиоэлектронной борьбы, разведки, РХБЗ и др. 

Официальный статус дата 1 октября в качестве Дня Сухопутных войск ВС Российской Федерации получила на основании указа №549, который был подписан президентом 31 мая 2006 года. При этом историческая отсылка идёт к 1 октября 1550 года, когда был издан так называемый Приговор «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей». Это царское распоряжение и принято считать отправной точкой формирования всего того, что сегодня мы называем Сухопутным войсками. 

Сухопутные войска, наряду с другими, были активнейшим образом задействованы в ходе масштабного стратегического командно-штабного учения «Восток-2018». Впервые с 1981 года в маневрах приняли участие свыше 300 тысяч военнослужащих, основная часть которых – именно представители Сухопутных войск Вооружённых сил страны. 

Сегодня полным ходом осуществляется переоснащение Сухопутных войск новыми образцами вооружений и военной техники. В планах министерства обороны, до 2020 года закупить более 2 тысяч новых и около 2,5 тыс. модернизированных единиц бронетанковой техники и других средств вооружения. Это - к тем средствам, которые уже закуплены в рамках программы переоснащения армии. В войска поступают новейшие системы радиоэлектронной борьбы, модернизированные танки, включая Т-72Б3 и Т-90А, зенитные ракетные комплексы (С-300В4, Бук-М3, Тор-М2) и другая техника. Военнослужащие Сухопутных войск постоянно совершенствуют свою выучку на полигонах, приобретая дополнительные важнейшие навыки в условиях выполнения поставленных задач.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация