ВЛ / США

Госдеп вновь предостерёг ЕС от ведения бизнеса с Россией

0
3-03-2015, 11:57...
885
 

Госдеп вновь предостерёг ЕС от ведения бизнеса с Россией

США в очередной раз призвали ЕС отказаться от заключения торговых сделок с Россией до урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает РИА новости со ссылкой на представителя Госдепа Мари Харф.

«Мы много раз давали понять, что сейчас не время для ведения бизнеса с Россией (как это было всегда)», – заявила Харф. имея в виду недавний визит президента Кипра в Москву. По её словам, «Вашингтон многократно подчеркивал перед своими европейскими коллегами необходимость объединения для того, чтобы остановить Россию от нагнетания конфликта на востоке Украины».

На вопросы журналистов, почему Россия, включившая в свой состав Крым, подвергается санкциям, а Турция, занявшая часть территории Кипра, не подвергается даже критике, Харф ответила, что проводить параллели в этих вопросах неуместно, «ситуации отличаются друг от друга».

Напомним, что с 15 февраля в Донбассе объявлен режим прекращения огня, и в соответствии с минскими договорённостями там осуществляется отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения сторон. Причём республики Новороссии недавно заявили о полном выводе своей техники в тыл, что подтверждено наблюдателями ОБСЕ. Украина же объявила о завершении лишь первого этапа мероприятий по отводу вооружений.
 

Источник: http://topwar.ru/70147-gosdep-vnov-predostereg-es-ot-vedeniya-biznesa-s-rossiey.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация