ВЛ / В мире

Президент Ирана: США стремятся ослабить международные институты

0
26-09-2018, 06:24...
584

Администрация Дональда Трампа стремится сделать международные институты неэффективными. С таким заявлением выступил с трибуны 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Ирана Хасан Рухани. 

Неэффективность и безразличие международных институтов может подвергнуть мир опасности, считает иранский президент. Он добавил, что этого добиваются стремящиеся к гегемонии враги мира и виновники войны, сообщает РИА Новости.

Так Рухани отреагировал на выступление 45-го президента США Дональда Трампа. В своем выступлении с трибуны ООН глава Белого дома обвинил Иран во всех грехах, а также призвал усилить давление на Тегеран. Кроме того, Трамп заявил о сокращении американских взносов в бюджет Организации Объединенных Наций с 28,5 до 25 процентов. Также американский президент рассказал, что намерен в 2019 году нормализовать отношения США с Северной Кореей и другими странами. 

Ранее на 25 сентября планировалась встреча президентов США и Ирана в Нью-Йорке. Однако после обмена острыми выпадами между Трампом и Рухани их личные переговоры поставлены под вопрос. Трамп выступил с инициативой проведения 26 сентября встречи по Ирану, в которой он лично примет участие в качестве председателя. Также в своем твите Трамп назвал Рухани чудесным человеком, но президент Ирана заявил в интервью CNN, что ценит не сам факт личностных отношений между лидерами стран, а их результативность.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация