Статьи разные 1

Как выбрать и купить коврик для мыши

0
25-09-2018, 16:10...
1 115

Человек, который проводит много времени за компьютером, несомненно хочет, чтобы мышка работала должным образом. Особенно это связано с тем, если вы используете компьютер для работы или игры. Ведь во время такого процесса особую роль играет каждая мелочь, например, даже коврик для мыши будет играть принципиальное значение.

В этой статье мы подробно рассмотрим как выбрать игровой коврик для мыши, также расскажем на какие аспекты нужно обратить особое внимание.

Характеристика аксессуара

Первостепенно нужно разобраться что из себя представляет данный аксессуар. Он придуман для того, что такой известный всем манипулятор - компьютерная мышь, работал намного лучше чем на обычной поверхности. Поверхность данного коврика продумана таким образом, чтобы передвижение курсора было более мягким и плавным. Потому что именно от этого зависит точность нажатий и грамотность выбора во время игрового процесса. При желании вы всегда можете купить коврики для мыши https://spb.ismprint.ru/catalog/kovriki-dlya-myshi/, купив его вы сможете понять насколько это комфортно. Очень важно чтобы коврики для мыши присутствовали в каждом офисе, потому что это существенно упрощает работу пользователю.

Иногда можно обойтись и вовсе без коврика, потому что отличной работы может подойти правильно подобранный стол. Для разных типов подойдут разные поверхности, к примеру, для инфракрасных мышей отлично подойдет шероховатая поверхность - деревянная поверхность или ткань. Для лазерных практически это не принципиально, и они могут отлично работать на разных типах поверхности.

Типы ковриков

Все существующие на данный момент коврики делятся по таким параметрам: размер, материал изготовления, функциональность. Если сравнивать по габаритам, то они могут быть всевозможных размеров, в зависимости от используемого материала изготовления могут как мягкими, так и твердыми. Функционал зависит от предназначения, например, можно применять коврик для работы в офисе, а можно использовать его для удобства игры.

Производятся они из всевозможных материалов, например, они бывают тканевые, пластиковые, гелеобразные, еще стеклянные и алюминиевые. Раньше мыши изготавливались со специальным шариком, и им был нужен большой коврик для того чтобы разогнать шарик. Современные мышки производства 21 века не требуют больших размеров коврика, достаточно будет небольшого, потому что сенсор обладает хорошей чувствительностью.

Сейчас мы расскажем о часто используемых ковриках, и немного опишем их функции подробнее:

  • Игровые мыши в основном делают из пластика, либо из стекла. Пластиковые коврики востребованы лучше, так как они обладают отличительной особенностью - универсальность. То есть они превосходно подходят для всех видов оптических мышек. Этот вид ковриков идеально подходит для разных геймеров, потому что мышь на такой поверхности передвигается просто идеально. Важно также помнить что стеклянные подставки не дружат со светодиодными мышками, поэтому не стоит их приобретать если у вас такая мышь.
  • Тканевое покрытие - это более распространенный вариант, потому что покупают такие коврики по всей стране и много. Дело в том, что они отличаются своей хорошей стоимостью и функциональностью. Единственный минус заключается в том, что курсор при использовании такого коврика не способен набрать нужную скорость. Рядовым пользователям хватает и таких, но они отмечают что они достаточно быстро стираются и приходят в негодность.
  • Гелевые коврики - это действительно то, что стоит потраченных на него денег. Дело в том, что это самый лучший на данный момент коврик, его можно подарить своим близким кто работает за компьютером. Можете быть уверены в том, что они оценят ваш подарок, и будут вас долго благодарить. Отличительная особенность заключается в том, что у таких моделей зачастую имеются подставки под запястье, поэтому рука не будет уставать. Для игр мы бы не советовали их приобретать, так как они требуют бережного отношения, а как мы знаем не все игры спокойные.
  • Двусторонний вариант - это удобный легкий и функциональный аксессуар, потому что его можно использовать по-разному. То есть, если мышь капризничает на матовой поверхности, то можно ее просто перевернуть на глянцевую и проблем не будет. Стоит он не так дорого, поэтому набирает популярность у пользователей.

Оформление и дизайн

Для тех, кто имеет непосредственное отношение к постоянной работе с компьютером, то для них крайне важно чтобы все работало должным образом. Также выбор зависит во многом от возраста и интересов, к примеру, молодому человеку любящему музыку очень понравится вариант с соответствующим принтом с яркой раскраской. Люди склонные к перфекционизму выберут коврик с интересной и причудливой формой.

Это зависит от личных предпочтений и интересов, а также для тех, кто знает ответ на вопрос "зачем нужен коврик для мыши?". Поскольку производят вещи с самыми разными модификациями. Бывают аксессуары в которые встраиваются флешки для накопления данных, подсветка - это тоже очень интересная особенность. То есть можно работать за компьютером в темное время суток, и при этом коврик будет приятно подсвечиваться. Это нравится многим, поэтому пользуется большим спросом.

Коврик - это непросто какая-то непонятная вещь, на которую вы впустую потратите свои деньги. Прежде всего качественный коврик это дополнительный аксессуар, который позволяет раскрыть все особенности хорошей компьютерной мыши. Не всегда попадаются качественные коврики, так как некоторые производятся не по стандартам, а в подполье. Но если вы знаете чего хотите, то сможете подобраться для себя достойный вариант.

Чтобы понять, какого он качества, советуем вам его понюхать, если исходит специфический запах пластика, то лучше его не брать, так как он способен вызвать аллергию. Мягкие коврики можно помять, если он качественный, то нигде ничего не разойдется и не оторвется, конечно делать это нужно в меру.

Теперь вы знаете как выбрать коврик для мышки, надеемся, что наша статья была вам полезной. Желаем успехов в выборе!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация