Статьи разные 1

История заговоров

+1
23-09-2018, 21:29...
485
 


Заговор это вид магического действия. Заклинание, которое произносят вслух с целью получить то или иное воздействие на предмет или объект заговора. 

Этот вид магии, наверное, один из самых древних на Земле. Ещё в каменном веке шаманы и колдуны диких племён камлали с бубнами у костров и просили у сил природы милости на охоте или призывали гнев божеств на головы своих врагов. 

Во времена язычества волхвы в своих ритуалах также обращались к божествам или природным явлениям. С появлением и распространением же Христианства на Руси изменились и сами заговоры. Теперь в них стали фигурировать обращения к Господу, Богоматери, святым угодникам. Очень часто простой заговор и заговор на привлечение клиентов, как и молитва, заканчивался словом – аминь -. Вместе с тем, в заговорах продолжают фигурировать и чисто языческие атрибуты такие как Бел-горюч камень Алатырь, всевозможные персонифицированные беды, болезни и прочее. 

Существующие заговоры можно подвергнуть классификации. Можно выделить такие виды заклинаний как: 
  • Заклинания, требующие предметной привязки. Здесь речь идёт о магии на какой-либо предмет. Таким предметом может выступать соль, сахар, уголь или даже простая вода. 
  • Заклинания, не требующие подобной привязки. 
  • Заклинания личные. Человек, на которого производят действие, присутствует при этом. 
  • Заклинание обезличенное. Субъект магического действия находится далеко. 
  • Заклинания, относящиеся к белой магии. Обычно они направлены на выздоровление от болезней или на улучшение урожая. 
  • Заклинания, относящиеся к чёрной магии. Такие заговоры могут нанести вред имуществу и здоровью человека вплоть до причинения смерти. 
Наивно и неправильно было бы полагать, что любой человек, пробубнивший тот или иной текст, добьётся желаемого магического результата. Действенность заговора во многом зависит от внутреннего настроя самого заклинателя. Именно внутренняя сила выполняет магическую работу, ну а заклинание помогает в этом, являясь средством позволяющим сфокусировать и направить магическую энергию в нужное русло. 

Заговоры могут помочь во многих проблемах как бытового, так и личного характера, но они не всемогущи. Существуют области, в которых подобные заклинания бессильны. К примеру, заговоры не смогут помочь в родовых проблемах. Если ваша беда имеет корни в поступках ваших предков, которые и передали вам эту напасть, то тут необходимо использовать другие средства из магического арсенала.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация