ВЛ / Статьи

Разведка США: Нам нечего противопоставить ракетному вооружению "Бореев" ВМФ РФ

0
23-09-2018, 04:00...
1 051

Разведка США: Нам нечего противопоставить ракетному вооружению "Бореев" ВМФ РФ

Американский телеканал CNBC вышел с репортажем о том, что американская разведка узнала о планах России по развитию подводного флота. Со ссылкой на неназванный источник, который, как заявлено, знаком с отчётом разведки США, Россия сделала ставку именно на подводный флот, сократив расходы на модернизацию надводной составляющей ВМФ РФ. 

В материале заявлено, что ставка делается на субмарины, которые Россия может оснастить и гиперзвуковым оружием. Из материала: 
Российские подлодки проекта «Борей» могут запустить множество ракет различного класса. И эта угроза, которую Соединённые Штаты на данный момент не смогли бы предотвратить.

Телеканал напоминает, что «Бореи» несут на борту ядерное оружие – 20 ракет «Булава» (версия телеканала) с разделяющейся головной частью. Среди блоков, как утверждается, могут быть и гиперзвуковые. 

В частности, речь идёт о гиперзвуковых сегментах массой более тонны. Это маневрирующие блоки индивидуального наведения, которые в первую очередь и беспокоят американских «партнёров». 

На наращивание потенциала именно в этой сфере делается упор российского командования, как утверждает человек, назвавший себя знакомым с отчётом разведки США. 

На данный момент в составе Военно-морского флота России три подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта «Борей». Это «Юрий Долгорукий» (СФ), «Александр Невский» и «Владимир Мономах (ТОФ). В ближайшее время появится четвёртый «Борей» - «Князь Владимир». Его команда уже сформирована.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация