ВЛ / В России

В России начались маневры "Восток-2018" с участием 300 тыс. военнослужащих

0
11-09-2018, 06:20...
1 058
 
 

Самое масштабное в новейшей истории России учение - "Восток-2018" - началось во вторник, задействовано 300 тыс. военнослужащих, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ. 

"Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения", - заявили в военном ведомстве. 

По данным Минобороны РФ, к учению привлечены органы военного управления и войска двух военных округов - Восточного и Центрального, а также силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. 

Маневры пройдут с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России. Учением руководит министр обороны РФ Сергей Шойгу, заявили военные. 

По их словам, цель маневров - отработка применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации. 

"Маневры пройдут в два этапа. В ходе первого будет завершено развертывание группировки войск на Дальнем Востоке, наращивание группировок сил Военно-морского флота в северной, дальневосточной морских зонах, отработаны вопросы организации взаимодействия и всестороннего обеспечения военных действий в интересах выполнения поставленных задач", - говорится в сообщении Минобороны РФ. 

По данным военных, на втором этапе командирами и штабами будут отработаны вопросы управления межвидовыми группировками войск с практической отработкой оборонительных и наступательных действий. 

В Минобороны РФ заявили, что основные действия войск пройдут на общевойсковых полигонах Восточного военного округа - "Цугол", "Бамбурово", "Радыгино", "Успеновский", "Бикинский", а также на полигонах ВВС и ПВО "Литовко", "Новосельское", "Телемба" и "Бухта Анна", в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов. 

По данным военного ведомства РФ, в розыгрыше совместных практических действий на полигоне "Цугол" примут участие подразделения Народно-освободительной армии Китая.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация