ВЛ / Статьи

Эрдоган призвал покончить с доминированием доллара

0
3-09-2018, 06:39...
650
 
 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что мир должен покончить с доминированием американского доллара. 

По его словам, привязка международной торговли к доллару «становится большой проблемой» и доминированию этой валюты в международной торговле нужно положить конец, сообщает Anadolu. 

Он добавил, что торговые войны и протекционизм вынуждают использовать новые стратегии во многих сферах, а система, созданная якобы для упрощения торговли, сейчас превратилась в самую большую помеху.

Целью манипуляций с курсами валют он назвал попытку заставить усомниться «в сильной и здоровой турецкой экономике». 

Ранее в МИД России сообщили, что страны БРИКС (кроме России это Бразилия, Индия, Китай и ЮАР) работают над ослаблением доминирующего финансового положения США в мире. Die Welt писало, что Москва активно закупает золото и продает американские облигации государственного займа, чтобы избавиться от диктата доллара. 

Однако Bloomberg, анализируя возможность России, Турции и Китая подорвать монополию доллара, утверждал, что это пока практически невозможно.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация