ВЛ / Украина

Жителям Украины ради борьбы с Путиным урезали пенсии

+1
3-03-2015, 06:00...
1 849
 

Жителям Украины ради борьбы с Путиным урезали пенсии

 В Верховной Раде с пяти попыток продавили закон об урезании пенсий — теперь работающим пенсионерам будет платиться только 85% полагающейся суммы.

Кроме того, закон предусматривает постепенное увеличение пенсионного возраста на 5 лет для женщин, которым назначаются пенсии по возрасту на льготных условиях  и пенсии за выслугу лет.

Депутаты сначала пять раз проваливали голосование. Убеждать их принялся Юрий Луценко, который настаивал, что непопулярная мера нужна для получения кредита МВФ, иначе уже в ближайшие дни Украину ждет дефолт. Таким образом, все, кто отказывается урезать пенсии, — помогает Путину в реализации его сценария, заявил Луценко.

Впрочем, на депутатов его увещевания не подействовали — в зале в который раз не набралось нужного числа голосов. Тогда спикер Владимир Гройсман объявил перерыв и долго убеждал в своем кабинете лидеров фракций.

В итоге голоса были найдены. Поддержать уменьшение пенсий отказались лишь Оппозиционный блок и фракция Юлии Тимошенко.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/zhitelyam-ukrainy-radi-borby-s-putinym-urezali-pensii.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация