ВЛ / Статьи

А нас-то за что? США подали жалобу на Россию в ВТО

+2
30-08-2018, 07:51...
683
 
 

Соединенные Штаты приняли решение подать на Россию в ВТО. Вашингтон направил запрос на проведение консультаций с российской стороной, что является первым шагом процедуры подачи иска в рамках Всемирной торговой организации, заявляется в сообщении ВТО. 

Согласно заявлению, США выставляет России претензии в отношении пошлин на ряд американских товаров, которые Москва ввела в отношении Вашингтона. При этом американская сторона жалуется на то, что Россия не вводила пошлины на аналогичные товары из других стран-членов ВТО. 

Ранее в начале августа Россия ввела новые пошлины на некоторые товары из США из-за ущерба, нанесенного в связи с ограничениями на поставку российской стали и алюминия в Соединенные Штаты. Постановление подписал Дмитрий Медведев, тем самым повысив пошлины в размере от 25 до 40% на американские товары, аналоги которых производятся в России. В Москве отметили, что Россия действовала в полном соответствии с нормами Всемирной торговой организации. 

Напомним, что Вашингтон с 23 марта 2018 года повысил импортные пошлины на поставку в США стали и алюминия почти из всех стран-поставщиков. Под пошлины на сталь в 25% попали все страны, кроме Австралии, Аргентины, Бразилии и Южной Кореи. Пошлины в 10% введены на алюминий из всех стран, кроме Австралии и Аргентины.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация