ВЛ / В России

Россия испытала новейшую противоракету

+1
30-08-2018, 07:50...
1 021

В министерстве обороны сообщают об испытаниях новейшей ракеты для отечественной системы ПРО. Пуск, как сообщается, был осуществлён на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан). В сообщении департамента информации российского оборонного ведомства говорится, что пуск, проведённый расчётом войск ПВО-ПРО Воздушно-космических войск РФ, признан успешным. 

Это очередное испытание новейшей российской противоракеты.

По словам полковника Андрея Приходько, замкомандующего объединением ПВО-ПРО ВКС, новая противоракета после серии проведённых испытаний полностью подтвердила заложенные характеристики. 

Из сообщения: 

Противоракета успешно выполнили поставленную задачу, поразив условную цель с заданной точностью. 

Система ПРО, для которой тестируется новая противоракета, как отмечено, позволяет не только организовать защиту от воздушно-космического нападения, но и стать частью системы предупреждения о ракетном нападении и контроле космического пространства. 

Напомним, что ранее Россия заявила о восстановлении работы наземной сети контроля космического пространства – в первую очередь речь идёт о контроле околоземного пространства с орбитами искусственных спутников. 

О характеристиках противоракеты на данный момент не сообщается. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация