ВЛ / Статьи

МИД Германии: Мы должны сказать США, что сильны и независимы

0
27-08-2018, 06:29...
553

В Германии объявлено о том, что в скором времени может измениться стратегия отношений с Соединёнными Штатами Америки. Об этом объявил глава немецкого МИД Хайко Маас. По его словам новая стратегия внешней политики на американском направлении будет представлена "совсем скоро". 

Речь о 3 октября, когда в США официально стартует год Германии. В самой Германии открытие года страны в Соединённых Штатах Америки уже состоялось.

Маас отметил, что нуждается в пересмотре само трансатлантическое партнёрство. Его (пересмотр) нужно осуществить, по мнению министра иностранных дел ФРГ, "трезво, критично, а также самокритично". 

По словам Мааса, взаимоотношения с США должны развиваться, исходя из того, что Европа - "сильный и самостоятельный союз, в составе которого находится Германия". При этом глава немецкого МИД заявил, что такого рода идею нужно продвигать уже сейчас, не дожидаясь смены президента в США. 

Министр отметил, что собирается продвигать новую внешнеполитическую немецкую стратегию "с настойчивостью". Насколько далеко эту стратегию удастся продвинуть Маасу при учёте того, что в ФРГ находятся 30 с лишним тысяч военнослужащих, и что немецкие спецслужбы давно превратились в контролируемый филиал Центрального разведывательного управления и Агентства нацбезопасности США?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация