ВЛ / Статьи

США: Россия обладает спутниками-убийцами на орбите

+2
26-08-2018, 09:26...
794

Американский журнал The National Interest выходит с очередным материалом, рассказывающим о вооружениях России, "угрожающих США". На этот раз материал решили посвятить "звёздным войнам". Причём в статье Себастьена Роблена (Sebastien Roblin) заявлено, что у России есть возможности для осуществления "боевых действий" в околоземном пространстве. 

Автор материала в NI сообщает, что Москва обладает "спутниками-убийцами". Эти космические искусственные аппараты нацелены на то, чтобы выводить из строя спутники других государств, включая Соединённые Штаты Америки.

В материале отсылка идёт к заявлению помощника главы Госдепа США И.Поблет. Она несколько дней назад обвинила Российскую Федерацию в том, что та осуществила запуск военных спутников якобы с функциями "убийц". По словам Поблет, спутники способны "выжигать" электронику других космических аппарат, превращая их в груду металла на орбите. 

Москва уже отреагировала на эти заявления, доносящиеся из государственного департамента США. Отмечено, что Вашингтону пора прекратить заниматься конспирологией и признать, что Россия осуществила вывод на орбиту спутников, которые осуществляют технический мониторинг других объектов российской спутниковой группировки. И никаких "лучей смерти", как об этом пишут особенно "креативные" американские СМИ, такие спутники испускать не способны по определению. 

Также отмечается, что любые заявления о "смертоносном оружии России" (при наличии аналогичного у США) Вашингтоном обычно используются как новый повод для санкций и прочих ограничений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация