ВЛ / Статьи

Минобороны РФ подписало контракт на закупку Су-57. Лёд тронулся

+2
24-08-2018, 04:00...
674

Сегодня, в ходе военно-технического форума "Армия-2018" произошло событие, которого долго ждали. Это подписание министерством обороны страны контракта на поставку в войска истребителей 5-го поколения Су-57. При этом нужно подчеркнуть, что речь идёт о малой серии, которая состоит всего из двух новейших боевых машин. В эту партию входят истребители Су-57, которые должны встать в строй ВКС РФ до 2020 года. 

В общей же сложности, Минобороны планирует закупить установочную партию самолётов пятого поколения в количестве 12 единиц. На данный момент 10 самолётов осуществляют полёты в рамках опытной эксплуатации. 

Упомянутые выше два Су-57, как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей главного военного ведомства, носят статус предсерийных. 

Нужно отметить, что речь идёт о партии самолётов с двигателями первого этапа. В 2020 году планируется завершить опытную эксплуатацию Су-57 с двигателями уже второго этапа, которые (новые двигатели) позволят боевым машинам существенно повысить характеристики. 

Сегодня же стало известно о том, что военное ведомство подписало контракт на приобретение самолётов МиГ-35. К 2023 году корпорация "МиГ" должна поставить в ВКС России шесть таких лёгких истребителей в модификациях "УБ" и "С". 

О стоимости двух контрактов на данный момент не сообщается.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация