ВЛ / Статьи

УВЗ выразил готовность создать новый тяжелый танк со 152-мм пушкой

0
23-08-2018, 03:00...
1 491
 
 

«Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Ростех) заявил о готовности создать новый тяжелый танк на платформе «Армата» со 152-миллиметровой пушкой, сообщили в пресс-службе предприятия. 

«Технический задел для создания танка на платформе «Армата» с пушкой повышенной дульной энергии имеется. Решение за заказчиком - Министерством обороны России», – передает ТАСС сообщение УВЗ. 

В настоящее время в российской армии проходят испытания танки Т-14 «Армата» с орудиями калибра 125 миллиметров. Боевая машина получила необитаемую башню и изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Напомним, во вторник Борисов на открытии выставки «Армия-2018» заявил, что танк «Армата» и другая техника на базе этой платформы будут иметь колоссальный экспортный спрос. 

При этом вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Российская армия не стремится массово закупать танки «Армата» из-за их высокой цены, предпочитая модернизировать существующую военную технику.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация