ВЛ / Статьи

Стали известны сроки подписания контракта по Су-57 для ВКС России

0
21-08-2018, 02:00...
658

В Объединённой авиастроительной корпорации сообщили о планах по итоговому подписанию контракта на поставки новейших истребителей Су-57. Гендиректор ОАК Юрий Слюсарь рассказал о планах телеканалу «Россия 1». По его словам подписание контракта должно состояться в течение ближайшей недели. «До конца лета», - отметил Юрий Слюсарь. 

Глава ОАК отметил, что подписание должно состояться на форуме «Патриот». Он должен пройти до 26 августа. 

Речь идёт о поставке 12 истребителей 5-го поколения (Су-57). Это так называемая установочная партия российских истребителей для Воздушно-космических сил России. Причём ранее сообщалось, что в установочной партии в ВКС РФ поступят самолёты с двигателями так называемого первого этапа. 

Именно эти двигатели и стали одним из основных поводов для Индии выйти из совместного с Россией проекта FGFA. Индийские партнёры объявили, что их не устраивают показатели по силовым установкам и характеристикам скрытности (стелс). Однако в Нью-Дели сразу же дали понять, что готовы вернуться в проект сразу же, как только Россия осуществит доработки конструкции истребителя. Российские производители эти действия индийской стороны не комментируют, продолжая работать над параметрами боевых самолётов, включая и те, которые назывались Индией. 

Юрий Слюсарь не назвал стоимости Су-57, но при этом отметил, что она будет выше, чем у самолётов 4-го поколения, так как у них гораздо более широкий функционал, включая боевые характеристики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация