ВЛ / Статьи

Игиловцы атаковали контингент США в Дейр-эз-Зоре. Стычка за нефть

0
19-08-2018, 08:39...
580

Турецкое информационное агентство «Анадолу» сообщает об инциденте в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. По сообщению турецких репортёров, террористы группировки ИГИЛ (*запрещена в России) нанесли серию ударов по американскому военному контингенту. 

В материале сообщается, что боевики атаковали американских военнослужащих с трёх направлений. Атаки были осуществлены неподалёку от государственной границы Сирии с Ираком – в районе крупного месторождения углеводородов близ Аль-Омара. 

По некоторым сведениям, это месторождение американцы пытаются сохранить под своим контролем. 

Отмечено, что боевики ИГ* использовали привычную тактику: сначала в направлении американских военных были пущены заминированные автомобили с террористами-смертниками за рулём. После подрывов автомобилей боевики осуществили обстрел американцев с применением гранатомётов и других видов оружия. 

Контингент США, подвергшийся атаке, был вынужден запросить командование о помощи. Через некоторое время в районе границы с Ираком появились американские боевые самолёты, которые нанесли ракетные удары. В материале «Анадолу» говорится о том, что убиты несколько десятков террористов. Есть жертвы и среди мирного населения. В результате авиаударов погибли не менее 5 гражданских лиц. А вот о потерях американского военного контингента пока не сообщается. В ближневосточных аккаунтах соцсетей сообщается о "больших потерях" среди американских солдат. 

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил о победе над «Исламским государством»* в Сирии и Ираке. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация