ВЛ / Статьи

Информация британских СМИ о российских подлодках "пугает" британский флот

0
20-08-2018, 04:00...
640

Такие известные и авторитетные британские издания, как Times, Daily Mail и Daily Telegraph, практически одновременно разместили на своих полосах информацию о якобы возросшей в последнее время активности российских субмарин. 

По мнению российского представителя дипмиссии в Лондоне, такая "солидарность" британских СМИ вполне предсказуема и вписывается в общую тенденцию вбрасывания ложной информации с целью раскручивания антироссийской кампании. 

Как заявил Джерри Кид, капитан британского авианосца «Королева Елизавета», больше всего британский флот насторожило активное присутствие российских субмарин в Атлантическом океане. В интервью Times Кид сказал, что такая достигающая «неожиданных масштабов» активность российских подводных лодок «пугает». 

Не потому ли британский флот так «испугался» присутствия в Северной Атлантике российских субмарин, что в скором времени авианосцу «Королева Елизавета» предстоит совершить путешествие через воды Атлантики в США с целью принятия на свой борт двух экспериментальных самолётов F-35. Не потому ли Эндрю Беттон, возглавляющий авианосную ударную группировку Соединённого Королевства, предупредил, что авианосец «будет хорошо защищаться» в ходе своего путешествия, поскольку не исключает возможной атаки со стороны российских субмарин. 

Судя по всему, антироссийская кампания слишком устрашающе действует на наших западных партнёров. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация