Статьи разные 1

Как проводится лечение алкоголизма?

0
17-08-2018, 17:13...
483

Алкоголизм - это серьезная проблема, которая приносит множество проблем и неприятностей как самому алкоголику, так я его родным. Природу алкогольной зависимости установить сложно. около данного недуга ходит множество мифов и слухов. Некоторые люди считают, что алкоголизм - это обычная распущенность. Однако на самом деле люди, пристрастившиеся к алкоголю, нуждаются в серьезной помощи. И эту помощь может оказать грамотный нарколог.

Зависимость от алкоголя формируется со временем.Человек начинает получать удовольствие от спиртных напитков, после этого создается психологическая зависимость. Если не остановить ее, заболевание будет прогрессировать.

При алкоголизме поражаются все жизненно важные органы. Период исцеления от данного недуга будет очень долгим и трудным. Период отрыва от спиртного во всех случаях с выраженной зависимостью выполняется под наблюдением психиатров-наркологов. Окончательной целью данной фазы лечения является полное воздержание. На этом сайте http://www.narkomed.ru/vyzov-narkologa-na-dom вы сможете вызвать нарколога на дом.

На следующей стадии лечения проводится мотивация пациента. Здесь уже к работе подключается психиатр. Он наставляет больного на правильный путь. Фаза отвыкания является также очень важным этапом терапии. Она длится несколько месяцев. Здесь проводится защищающая психотерапия, тренировка уверенности в себе и другие виды поведенческой терапии. Не обойтись в лечении и без медикаментозной терапии. Пациенту вводятся в организм безопасные препараты, которые при взаимодействии со спиртосодержащими веществами могут резко ухудшается самочувствие. Если больной, которому были введены такие препараты, решит выпить алкоголь, он может получить серьезные страдания: рвоту, тошноту, скачки давления. Всё это вызывает чувство страха и заставляет человека отказаться от спиртного.

Лечение должно выполняться с согласия человека. Оно может быть длительным процессом, поэтому главной задачей всех близких больного человека является создание условий, в которых человек не будет прибегать к использованию алкоголя. Наиболее часто рецидивы появляются при конфликтах в семье, трудностях на работе. Всё это может отрицательно сказаться на реабилитации. Поэтому важно, чтобы проходящей лечение человек находился в комфортных условиях. Ему необходимо дать возможность заниматься любимым делом, создать условия для социализации.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация