ВЛ / Статьи

Контрразведка ФРГ: Дети радикальных мигрантов несут угрозу

+2
7-08-2018, 07:58...
677

В Германии предложили снизить возрастную планку в плане полицейского наблюдения за мигрантами. Министерство внутренних дел Германии предлагает установить полицейское наблюдение за детьми младше 14 лет, германская контрразведка связала это с ранней радикализацией несовершеннолетних.

Ранее в Германии полицейское наблюдение можно было устанавливать только с 14 лет (такой закон был принят в 2016 году), ведь все данные на наблюдаемых вносятся в информационную систему спецслужб NADIS. Но после инцидента в городе Людвигсхафен, когда 12-летний мальчик попытался на рождественском рынке взорвать самодельную бомбу, возникла потребность уменьшения возрастного ценза для наблюдения. 

По данным полиции, мальчик был радикализирован неизвестным членом запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Дети мигрантов, исповедующих ислам, а особенно его радикальную версию, составляют "значительный потенциал риска", говорится в докладе германской контрразведки, и в таких семьях вероятна быстрая и ранняя радикализация несовершеннолетних. 
Ранее глава германской контрразведки Ганс-Георг Маасен предупреждал, что в страну под видом мигрантов могут проникнуть боевики террористических группировок, при этом добавив, что также существует угроза со стороны жен и детей боевиков ИГ*, которые возвращаются в Германию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация