ВЛ / Статьи

Яценюка на царство

0
3-03-2015, 03:00...
736
 

Яценюка на царство

В Вашингтоне подумывают о новом персонаже на роль главы Всея Украины. Малохольный Порошенко уже давно не устраивает заокеанских кукловодов. С одной стороны, он делает все, что ему настоятельно рекомендуется в США, с другой стороны, слишком слабовольный.

Неслучайно среди американских экспертов ходят разговоры о том, что в Вашингтоне появились новые предпочтения.

К примеру, американский историк, специалист по СССР и России Стивен Коэн в эфире программы американского писателя и радиоведущего Джона Батчелора рассказал, что наиболее вероятным кандидатом на пост лидера украинского государства является нынешний премьер-министр Арсений Яценюк.

Еще в начале 2014 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в телефонном разговоре с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом заявила, что он является подходящей кандидатурой на должность главы правительства Украины.

Вероятнее всего, считает Стивен Коэн, Вашингтон по-прежнему поддерживает Яценюка, поскольку полагает, что тот разбирается в экономике и может быть «человеком МВФ».

Кроме того, Запад привлекает в нем тот факт, что Яценюк придерживается радикальных взглядов на отношения с Москвой и хочет построить стену вокруг Украины, чтобы «защитить» ее от России, отмечает историк.

О том, как Яценюк разбирается в экономике, вернее, в распределении западных кредитов и грантов, вопрос отдельный. А, что касается агрессивного отношения к России, тут любой психиатр в Яценюке признает своего пациента. Иными словами, кадр для американских долгосрочных планов самый подходящий.

Каким образом Яценюк займет президентское кресло, догадаться несложно - сценарий давно отработан. Тем более что в Киеве сложилась взрывоопасная ситуация.

Нельзя наверняка сказать, что Порошенко грозит «фашистский переворот», однако сложившаяся ситуация с радикалами, часть из которых заняла государственные посты, должна настораживать не только украинские власти, но и США и Евросоюз, аккуратно отмечает Стивен Коэн.
 

Источник: http://www.segodnia.ru/print/157292




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация