Статьи разные 1

Как правильно выбрать мангал?

0
26-07-2018, 07:47...
540

Разве можно найти такого человека, который отказался бы от такого вкусного блюда как шашлык? Особенно если он приготовлен по всем правилам восточной кухни. Его принято готовить на природе, так как здесь присутствует жар и огонь. Но для приготовления такого блюда нужно правильно выбрать оборудование. Естественно, речь может идти только про мангал.

Виды мангалов по материалу изготовления

Самым выгодным вариантом является купить мангал от производителя, так как он обойдется дешевле. Но вначале надо определиться с его конструкцией и выбором определенного вида. И здесь большую роль играет материал изготовления. От этого показатели зависит, сколько сможет прослужить данное устройство. Но вместе с тем не стоит забывать и про вес, особенно если мангал придется брать с собой на природу.

Такие устройства изготовляются из следующего металла:

  • сталь;
  • прокатная сталь;
  • чугун.

Самым распространенным является первый вариант, так как подобное стальное устройство окажется не только легким, но и приемлемым по стоимости. Но все же надо учитывать, что какой бы толщины не была сталь, со временем она прогорит. Это же касается и прокатной стали. Поэтому нужно учитывать данные сайта http://grillver.ru/ или другого подобного ресурса, где дается ценная информация относительно выбора мангала. Естественно, лучше выбирать чугунный мангал, так как он прослужит значительно дольше. Но стоит он дороже.

Размеры и конструкция

Не стоит выбирать мангал, где толщина стенок составляет всего лишь 1,5 мм, так как он прослужит несколько лет. Правда, многое что зависит от того, как часто он будет эксплуатироваться. А вот если сталь будет толщиной не меньше 3 мм, тогда данное устройство прослужит от 10 лет и больше. Естественно, чем длиннее окажется жаровня, тем больше здесь поместится шампуров. Но и в этом случае надо учитывать, что за такое удовольствие придется больше платить, так как понадобится больше угля.

Что касается ширины жаровни, то здесь практически нет никакого разнообразия. Ведь нужно, чтобы хорошо поместились шампура. А их длина бывает 30-35 см. Но не столько важна длина и ширина жаровни, как ее глубина. От этого зависит, насколько хорошо будет прожариваться мясо. Самый лучший вариант - это 12-15 см глубины. Тогда шашлык будет готовиться не только быстро, но и качественно. По своей конструкции мангалы бывают монолитные, переносные и разборные. Для выезда на природу лучше выбирать последний вариант. Лучше, если он оборудован небольшой откидной полочкой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация