ВЛ / Статьи

В США признали превосходство российского ядерного оружия

+3
22-07-2018, 04:00...
1 020

Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее китайского и американского. Это обнаружили на портале бывших сотрудников ЦРУ и Сил специальных операций США SofRep. 

Эксперты выяснили ядерную мощность каждой из атомных бомб и сопоставили их друг с другом. Мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, оказалась соответственно 15 и 21 килотонн. Американская ракета Trident превосходит их почти в четыре раза: ее мощность составляет 100 килотонн. Лучшая северокорейская бомба, отмечает издание, не превышает 250 килотонн, а американская Minuteman III — 475.

Китайская ракета DF-31 оценивается в 1000 килотонн, в то время как Вашингтон владеет термоядерной бомбой B-53, которая в девять раз мощнее китайской. Однако по информации издания, мощность российских ядерных бомб значительно превосходит своих конкурентов. Так, «Сармат» обладает мощностью 50 тысяч килотонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — 100 тысяч килотонн. Таким образом, лучшая российская бомба более чем в десять раз превосходит американские разработки. 

19 июля минобороны России впервые показало пуск и полет новейшей крылатой ракеты «Буревестник». Оружие было анонсировано президентом России и представляет собой «низколетящую малозаметную крылатую ракету, несущую ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация