ВЛ / Статьи

Американская деспотическая диктатура

+2
20-07-2018, 16:30...
626

До не столь давнего времени баланс политических сил в США обеспечивался за счет представления интересов населения демократической и республиканской партиями, причем, республиканская партия представляла интересы бизнес-элиты, а демократическая – рабочего класса. Сегодня расклад политических сил в Америке изменился - богатые стали богаче, бедные – беднее, средний класс постепенно вырождается. Опорой действующего президента США Трампа и предметом ненависти либерально настроенной верхушки власти является рабочий класс, представляющий собой большую часть населения страны, от которого демократы отреклись. Демонстрируя откровенный снобизм, пропагандируя нетерпимость к людям, придерживающимся позиций, отличных от их мировоззрения, демократы вносят в общество раскол, предлагая отказывать инакомыслящим в предоставлении тех или иных услуг. В качестве манипулируемого потребителя своей философии демократы выбрали молодежную, преимущественно, университетскую среду - кузницу кадров для средств массовой информации, формируя у молодежи определенное мировоззрение. 

Сегодня в Америке трудно найти СМИ, не задействованные в деструктивной критике президента Трампа относительно его поведения на встрече с Путиным. Приплаченные новостные агентства круглосуточно пропагандируют среди американцев, большинство из которых не склонно к анализу политических событий и тем, ненависть к инакомыслию, веру в собственную исключительность и путем манипулирования сознанием молодежи насаждают в среде студентов университетов и колледжей образ России, как врага. 

Во времена правления Рейгана Америка являлась мощной сверхдержавой, не в пример сегодняшней – хрупкой и слабой, раздираемой внутрипартийными разборками и враждой. Свои внутренние проблемы американские элиты пытаются решить путем создания образа внешнего врага, выбрав в качестве оного не мощную экономическую державу – Китай, от которого зависят, а Россию, с которой не осталось почти никаких связей, демонстрирующую всему миру достойный пример самостоятельной, независимой от американской, политики существования, примеру которой могут последовать другие неприсоединившиеся государства, и собственно американские граждане, недовольные сегодняшним положением дел в США. 

При подобном развитии ситуации наступит крах американского доллара, как мировой валюты, и, как следствие, американской империи. 

Вот и президент Трамп по слабости не отличается от сегодняшней Америки. Его победа на президентских выборах стала началом войны между его сторонниками и приверженцами клана Клинтонов. Одним из доводов в поддержку данного утверждения является то, что, вернувшись в США после встречи с Путиным, Трампу пришлось искать слова в оправдание своего поведения на пресс-конференции с президентом России, пришлось отречься от сказанного перед объективами тысяч камер, со ссылкой на некие оговорки. 

Слабые позиции Трампа внутри США, возможно, объясняются необходимостью выживания в условиях, созданных различными группировками, в интересах которых он вынужден лавировать, в его сопротивлении американским элитам, а также в боязни повторить судьбу клана Кеннеди. 

Диалог Трампа и Путина за закрытыми дверями в Хельсинки был направлен на поиск точек соприкосновения, на взаимопонимание при построении нового мира, в котором Америка вновь могла стать великой, не затрагивая суверенитет региональных держав. 

Но подобная концепция мироустройства не устраивает американский истеблишмент, которому при таком развитии событий придется распрощаться с властью, деньгами, статусом. Представить Хилари Клинтон смирившейся с окончательной победой оппозиции, с потерей власти трудно, но легко предположить, на какие шаги она способна пойти во имя сохранения власти. 

По этой причине вряд ли серьезные государства могут рассчитывать на компромисс с руководством США, так как речь в данном случае идет о теневом руководстве глобальных элит, не признающих никаких компромиссов и требующих лишь подчинения их воле, а не о руководстве Трампа. Это теневое руководство не признает отказов и не терпит колебаний, в противном случае на карте мира появляется очередной очаг войны, каковыми были Афганистан, Ливия, Иран, Сирия. Поэтому доверие каким-либо договоренностям с США является непростительной наивностью





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация