ВЛ / В России

Россия введет ответные санкции в отношении Украины

+1
19-07-2018, 11:48...
936


Российское правительство разрабатывает ответные ограничительные меры против нескольких сотен физических и юридических лиц на Украине, выяснил "Коммерсантъ". 

Как утверждает издание со ссылкой на источники в кабмине РФ, санкции могут ввести в отношении украинских бизнесменов, политиков и госслужащих. Их активы в России могут быть заблокированы. 

В работе над списком принимают участие Минфин, Минэкономики и Минпромторг. К 1 августа министерства должны подготовить предложения по "импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера". 

Источник "Коммерсанта" пояснил, что этот шаг является ответом Москвы на аналогичные шаги со стороны Украины. 

Так в мае 2018 года Киев решил ввести ограничительных мер в отношении юридических и физических лиц, "связанных с российской политикой в отношении Украины", а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация