ВЛ / Статьи

18 июля 1933 года родился Евгений Евтушенко

0
18-07-2018, 18:30...
1 368
 


Известнейший российский поэт Евгений Александрович Евтушенко был рожден в Иркутской области в июле 1933 года.

 Поэтический вкус Евгения передался ему от отца, который сам был поэтом. Уже в раннем возрасте Евгений Александрович начал писать свои первые произведения, которые появились в местных газетах. 

Не смотря на исключение из Литературного института имени М.Горького, Женя не оставил своего дела и продолжил писать стихи. Через год после исключения вышла его первая книга стихотворений, которая называлась "Разведчики грядущего". В тот же период в печать входит еще три сборника стихов писателя, его принимают в писательский союз, где он становится самым юным участником. 

Евгений Александрович много путешествовал по всем континентам, и про каждую посещенную стану он обязательно выпускал стихотворение. В период с 1968 по 1982 годы он выпустил несколько крупных поэм. 

Помимо поэтических произведений Евгений Евтушенко славился и некоторыми поэмами в прозе, первая из которых была написана еще в 1959 году. Кроме того, этот великий поэт снимался в фильмах и сам выступал в роли режиссера. Евгений Евтушенко и после переезда в США продолжал приезжать в Россию, после тяжелой болезни, он скончался в 2017 году. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация