ВЛ / Статьи

18 июля 1909 года родился Андрей Громыко

0
18-07-2018, 20:00...
1 204


Великий политик советского союза - Андрей Андреевич Гормыко был рожден в 1909 году в небольшой деревеньке в Белоруссии. Он прошел обучение в Минском сельхоз университете. После перевода в Москву защищал кандидатскую степень. 

Его политическая карьера складывалась из множества событий. Его работа началась со службы руководителя Отдела стран Америки. Уже через некоторое время его отправили послом в Америку и на Кубинский остров. 

Внес свой вклад Андрей Андреевич и в создание Организации объединенных Наций. Он стал одним из тех , кто создавал и поддерживал мировые отношения после войны. 

Затем за свой политический талант Громыко назначили на пост заместителя министра по иностранным делам, а через 8 лет он уже занял место самого министра. Так же большой вклад внес Андрей Громыко в разрешение Карибского кризиса и конфликта между Пакистаном и Индией. 

Он же помог прийти к власти Горбачеву, который заменил его на Шеварнадзе для достижения самостоятельного ведения внешней политики. Андрей Андреевич был переведен на должность председателя Президиума Верховного Совета СССР. 

По выходу на пенсию, Громыко занялся написанием политической литературы. В начале июля 1989 года Громыко скончался в Москве. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация