ВЛ / Статьи

ЕС: Если вы не видите российской угрозы, это тоже угроза

+1
16-07-2018, 03:00...
894

Сайт Евросовета по международным отношениям опубликовал список главных угроз для Европейского союза. В весьма объёмном документе говорится о том, что европейцы должны бояться кибератак, деятельности террористических организаций, проблем с энергетической безопасностью, финансовой нестабильности, ракетно-ядерных ударов, а также внешнего вмешательства во внутриполитические процессы. 

Примечательно, что угрозой в ЕС называют уже не просто саму Россию как таковую, а то, что Евросоюз разделён на два лагеря по поводу восприятия Российской Федерации.

Отмечены, что ряд стран ЕС вообще не рассматривает Россию как угрозу, и это само по себе угроза для Евросоюза. Такая новая еврологика. Кто же эти европейцы, которые в РФ «угрожающим образом» не видят никакой «угрозы»? В документе перечисляют этих отступников от единой евроидеологии: Кипр, Греция, Венгрия, Италия и Португалия. 

Заявлено, что наибольшей угрозу со стороны именно России видят в таких странах как Эстония, Литва, Польша, Финляндия и Румыния. 
Из материала: 

Германия и Британия испытывают тревогу по поводу России. 

Обращает на себя внимание тот факт, что ЕС поставил Россию по уровню угроз для себя на второе место – в один ряд с криминальными вызовами. На первом месте по степени угроз евробезопасности стоит терроризм, на третьем, барабанная дробь... Северная Корея. А вот о такой угрозе, как внешняя политика США в отношении Европы, евробюрократы решили промолчать.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация