Статьи разные 1

Как защитить квартиру от взлома? Выбираем надежную дверь.

0
15-07-2018, 07:40...
563

Сделать из жилища настоящую крепость не трудно. Достаточно правильно подобрать самую надежную входную дверь. Самыми оптимальными по уровню защиты являются металлические двери. Однако, их выбор настолько велик, что необходимо знать основные параметры.

Все двери состоят из деталей.

  • Каркас дверного полотна
  • Обшивка двери
  • Ребра жесткости
  • Утеплитель
  • Дверной замок
  • Дверные петли
  • Дверная ручка, глазок

Каркас

Каркас двери, которая не боится взлома, должен быть сделан из профильной трубы. Все остальные материалы не настолько надежные. Важной деталью является количество швов. Чем их меньше – тем каркас крепче. Идеально, если присутствует только один шов.

Толщина

Толщина листа стали, которая оптимально подходит для двери, ведущей из подъезда в квартиру, это 2-3 мм. Именно такую толщину используют большинство производителей. Чем сталь толще – тем квартира более защищена.

Ребра жесткости

В промежутке между листом стали и панелью присутствуют ребра жесткости. Важность имеет равномерность их расположения. Задача ребер – защищать от взлома. Правильная дверь имеет минимум три ребра, расположенных как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях.

Обшивка

Сами по себе металлические листы не привлекательны с эстетической точки зрения. Для того, чтобы вписаться в стиль квартиры, дверь должна быть декорирована с внешней и внутренней стороны. Здесь имеет значение только вкус покупателей. Главное, чтобы декор был прочным и устойчивым к механическим повреждениям. Лучшим вариантом можно считать массив дерева. Это самый чистый с экологической точки зрения материал, самый износоустойчивый. Однако стоит он недешево. Есть более экономные варианты: покрытие порошком, пленкой ПВХ, лаком, искусственной кожей.

Петли

Повышенное внимание следует уделить петлям. Именно они - главные стражи жилища. Самая надежная дверь со слабыми петлями – легкая добыча даже для малоопытных воров. Правда, идеальных петель не существует. Самые привычные открытые петли легко срезаются. Их необходимо дополнять противосъемными деталями. Внутренние петли безопаснее, но здесь появляется опасность не попасть домой даже хозяевам квартиры.

Замки

Когда говорят о надежности входной двери, первое, о чем думает человек – это замки. Действительно, эта деталь имеет огромное значение для безопасности. Самыми распространенными и труднодоступными являются сувальдные замки. Чем больше сувальд – тем дольше придется повозиться домушнику. Оптимальное их количество – от шести и более. Существуют также цилиндровые, электронные и комбинированные замки. Для большей безопасности можно сочетать несколько вариантов запоров.

Особенности выбора

При выборе подходящей двери следует учитывать ее теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. Обратить внимание стоит и на класс защищенности. Для входа в квартиру следует приобретать дверь не ниже третьего класса. Особо пристально придется следить за процессом ее установки. Ведь неправильно установленная дверь полностью теряет все свои преимущества.

Выбор двери – процесс сложный и скрупулезный. Учитывать приходится множество критериев. Чтобы не ошибиться, следует обратиться за помощью к профессионалам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация