ВЛ / Статьи

Американские СМИ: Невероятный российский "Кинжал" бьёт на сотни километров

0
15-07-2018, 06:00...
873

Американский телеканал CNBC публикует материал, в котором, как заявлено, ссылается на данные разведки США. Материал касается успешного опытно-боевого применения гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». Отмечено, что российский «Кинжал» прошёл не менее 12 испытаний с использованием в качестве носителей истребителей-перехватчиков МиГ-31.

Из материала: 

Русские работают над адаптацией ракеты под свои бомбардировщики. В июле они провели успешные испытания, поразив цель на расстоянии более 800 км (перевод данных, представленных в милях, - прим. «ВО»).

 

Американский телеканал сообщает своим зрителям, что ракетный гиперзвуковой комплекс «Кинжал» Россия окончательно поставит на вооружение в 2020 году. В том же, 2020-м, на вооружение ВС РФ, как утверждает CNBC, будет поставлен и гиперзвуковой комплекс нового поколения «Авангард». 

Напомним, что ранее сообщалось о работе по адаптации ракет «Кинжал» для использования на дальних бомбардировщикам Ту-22М3. 

Впервые широкая аудитория узнала о наличии у России такого рода вооружений во время послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Тогда за рубежом (и не только) некоторые круги усомнились в правдивости заявлений российского президента о наличии в РФ такого рода средств поражения. Теперь сомнения улетучиваются.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация