ВЛ / Статьи

Китайские шпионы заполоняют США

0
12-07-2018, 19:30...
559
 
 


Не так опасен русский хакер, как азиатский разведчик, спрятавшийся в обычных телевизорах большинства среднестатистических американских семей. Вот только руководство Штатов не обращает внимания на китайские поползновения, меча стрелы в сторону «агрессивных» русских. 

Еще при Бараке Обама отношения России и Америки стали резко ухудшаться. Видимо, США почувствовали, что русские вновь становятся крепче и сильнее, чего на Западе не только боятся, но и никак не хотят. Сверхдержава должна быть одной, после развала Советского Союза положение России вполне устраивало американцев. Но в последние годы технический прогресс, улучшение ситуации в вооруженных силах начали благоприятно влиять на позицию русских в мировой политике. И США принялись активно искать причину, чтобы «докопаться» до России. 

Как нельзя кстати в Америке прошли президентские выборы, после которых в США и во всем мире заговорили о неких хакерских атаках, поспособствовавших Дональду Трампу одолеть Хиллари Клинтон. И никого не смущает тот факт, что для русских хрен оказался не слаще редьки, так как своевольный олигарх, дорвавшись до власти, принялся активно вставлять палки в колеса российской телеги. 

Вот только за разговорами о русской атаке на американской земле власти США упустили из вида китайских «друзей», которые начали активно поставлять на рынок в Штаты свои уникальные телевизоры. И индивидуальный нюанс технического устройства заключается не столько в пульте, способном работать от голоса владельца, сколько в обязательном уведомлении компании Hisense о том, кто купил их телевизор и по какому адресу. Многие эксперты уверяют, что технические возможности китайских производителей позволяют отслеживать данные о владельцах «умных телевизоров». И информация эта тщательно хранится и обрабатывается. 

Только американские власти как-то не сильно обращают внимание на такие азиатские хитрости. Они поглощены борьбой с русскими хакерами, не замечая, что реально за американской сверхдержавой наблюдают и контролируют простых американцев совсем не представители России, а китайские товарищи, которых Штаты считали до недавнего времени партнерами. При этом представители Китая остались очень недовольны решением Трампа повысить пошлины для товаров из КНР, да и закупка российских ракет хорошо уничтожающих американские авианосцы тоже является поводом для размышлений. Но американцы пока упорно продолжают диктовать свои порядки на мировой арене и говорить о русской угрозе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация