Статьи разные 1

Как избавиться от запаха в холодильнике — 2 простых способа

0
11-07-2018, 15:52...
485

Наверно, немало людей пользуясь холодильником, сталкивались с неприятным запахом, который появляется в процессе его эксплуатации. Даже если плотно закрывать продукты, которые находится внутри его, то все равно, со временем, появится неприятный душок. По этой причине, с периодической регулярностью требуется размораживать и проводить уборку, как охлаждающей, так морозильной камеры.

От избавления от нехорошего благоухания придумано много способов. Но есть 2 эффективных метода. С ними можно ознакомится. Для этого, нужно просто прочитать статью до конца.

Причины

Во многих случаях причины запаха становятся залежавшиеся в закромах холодильника продукты, которые находятся в открытом виде. Также могут быть и технические причины. Например, засорился сливной канал, по которому при размораживании должна уходить вода.

Не лишним будет иногда контролировать температурный режим. Если в камере охлаждения температура поднялась более +12 градусов, тогда продукты будут портится. К сведению, температура в камере охлаждения должна быть от +3 до +8 градусов. Если температура слишком высока, скорее всего - дело в поломке. Лучше вызвать мастера по ремонту холодильников на дом, так как самостоятельно вы не справитесь с поломкой

Эти 3 основные причины в большинстве случаев и являются источником затхлости, которую не так сложно побороть. Если использовать советы, приведенные далее в статье.

С помощью раствора соды

Следует использовать оба способа из приведенных ниже. Первый с которого необходимо начать — раствор соды с водой.

Смешать 100 грамм соды на 1 л воды и полученным раствором с помощью губки обработать стенки охлаждающих камер. Затем промыть чистой водой. Оставить открытой дверку холодильника, чтобы он мог просохнуть. Примерно через 12 часов проверить, если душок остался, значит пора перейти к следующему методу. Но даже когда ничего не чувствуется, все-равно рекомендуется в целях профилактики, произвести второй, контрольный способ очистки.

С помощью лимона

На прилавках магазина можно найти чистящее средства в которых используется лимон. Но покупать их — мы не будем. Сделаем что-то подобное сами, в домашних условиях.

Необходимо взять 100 грамм лимонного сока, 100 г спирта, 250 г воды. Все это смешивается между собой, и полученным составом протирают все внутренние стенки холодильника. Дальше, как и в первом варианте нужно дать время на просушку.

Спирт можно заменить на 200 г водки, а воды, тогда можно не добавлять. Нет водки — не беда. Можно обработать стенки холодильника одним лимонным соком, выдавленным на тряпочку или губку.

Также хочется отметить что не нужно впадать в крайности, искать весы, измерять точный вес ингредиентов. Ничего страшного не произойдет если вместо 100 г лимона будет добавлено 70 г.

Применив эти два способа, от неприятного запаха не останется и следа. Такие процедуры рекомендуется выполнять хотя бы раз в полгода.

Источник: http://remont-holodilnikov-spb.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация