ВЛ / Донбасс

ДНР: новый обмен пленными в ближайшие дни не планируется

0
2-03-2015, 09:27...
631
 

ДНР: новый обмен пленными в ближайшие дни не планируется

Председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при украинских силовых структурах Юрий Тандит заявлял о намерении Киева завершить к 5 марта обмен пленными. Однако омбудсмен ДНР Дарья Морозова выразила сомнение, что обмен удастся завершить к этому сроку.

Обмен пленными между ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики и силовиками в ближайшие дни не состоится, сообщила в понедельник РИА Новости омбудсмен по правам человека ДНР Дарья Морозова.
"Пока ничего. В ближайшие дни обмен не планируется", — заявила Дарья Морозова.
Ранее председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при украинских силовых структурах Юрий Тандит заявил о намерении Киева завершить к 5 марта обмен пленными. Однако омбудсмен ДНР Дарья Морозова выразила сомнение, что обмен удастся завершить к этому сроку, в частности, из-за того, что силовики не соблюдают принципа обмена "всех на всех".
В феврале власти Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР провели очередной обмен пленными. Ополченцы отдали силовиками 139 человек. В свою очередь, власти Украины вернули 52 ополченца.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050358626.html#ixzz3TCtwK5tO





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация