Статьи разные 1

Как правило мыть окна

+1
6-07-2018, 09:25...
738
 
 
Как правило, мойку окон проводят раз в несколько месяцев, но в квартирах расположенных на первом этаже влажную уборку окон следует проводить чаще. Дабы мойка окон была более эффективна, следует учитывать ряд аспектов. 

Инструменты 

Чаще всего используются следующие инструменты: 

• Губка — лучшего всего использовать несколько видов губок, одна из которых должна быть жесткой, дабы с легкостью избавляться от сильных загрязнений. 

• Стеклоочиститель — с этим приспособлением можно с легкостью мыть окна, не прикладывая лишних усилий. Бывают стеклоочистители с различными длинами ручек, благодаря которым можно мыть окна даже снаружи. 

• Моющее средство — можно приобрести уже готовое в магазине или же сделать свое, существуют различные рецепты для разных видов окон. 

• Сухая тряпка — можно воспользоваться практически любой тканью, главное, что бы она хорошо впитывала влагу. 

Также вы можете обратиться с задачей по мойке окон к профессионалам по ссылке https://cleaning-services.kiev.ua/mojka-okon/, где есть не мало различных иных услуг, которые вам могут быть необходимы.

Этапы мойки окон 

Перед началом влажной уборки окон следует очистить подоконник от лишних вещей. Если планируется влажная уборка окон снаружи желательно иметь несколько губок, ведь на обратной стороне зачастую больше грязи, чем внутри. Уборку рекомендуется проводить в сухую погоду, иначе под действием солнца стекло будет быстро высыхать и появятся ненужные разводы. 

Частая ошибка — начинать мойку со стекла, желательно сначала вымыть раму и лишь потом протирать стекло. 

Смочите губку в растворе состоящего из воды, моющего средства, несколькими каплями нашатырного спирта и намочите всю площадь окна. Проведите губкой по стеклу, сгоняя грязь вниз. Не забывайте, что на стыках расположено наибольшее количество грязи, поэтому тщательно промойте их. После первого этапа желательно вымыть стекло еще раз с большим нажимом. Для мытья снаружи используйте стеклоочиститель с длинной ручкой, но будьте осторожны и не забывайте о мерах безопасности. 

В конце вам понадобятся сухие тряпочки и стеклоочиститель. Это заключительный этап, целью которого является убрать разводы. Двигаться стеклоочистителем необходимо горизонтально начиная сверху с углом наклона 20-30 градусов. Для полной очистки воспользуйтесь хлопчатобумажными тряпочками. После мытья протрите окно раствором из воды (30 г.), глицерина(70 г.)и добавлением 1-2 капли нашатырного спирта. Это поможет дольше сохранить 

чистоту стекла. Протерев окно раствором из уксуса можно отогнать мух неприятным запахом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация