Статьи разные 1

Какую зубную пасту выбрать?

+1
6-07-2018, 06:08...
623

Врачи советуют проводить процедуру чистки зубов каждый день, но не каждый человек делает это дважды в день. Чаще всего, причиной этому служат такие факторы, как лень, нехватка времени и забывчивость. даже если человек каждый день чистит зубы, то это не значит, что зубы будут здоровыми. очень много зависит от качества зубной пасты. Одна из самых безопасных и популярных зубных паст это тайская зубная паста: https://imthailand.ru/tayskaya-zubnaya-pasta/
Существуют люди, которые совсем не пользуются щеткой и сохраняют зубы здоровыми до конца жизни, но такие случаи встречаются довольно редко. Эти случаи происходят из-за отличной генетической наследственности.
Большинству людей необходим уход за зубами. В противном случае их ожидают болезни зубов.


В зубных пастах можно выделить следующие положительные стороны:

  • удаление остатков пищи;
  • укрепление эмали;
  • нейтрализация микроорганизмов;
  • ликвидация неприятного запаха;
  • предотвращение заболеваний.


Вредные вещества зубных паст


Зубы состоят из твердой ткани. Их верхний слой очень уязвим для микроорганизмов. Он терпит разрушения из-за воздействия химических соединений.
Кальций и фтор – основные элементы эмали. Залогом здоровых зубов является их нормальная концентрация.

Действие зубных паст направлено на устранение недостатков в ротовой полости, но производители часто умалчивают об отрицательном влиянии отдельных составляющих:

  1. Лаурилсульфат – этот элемент образует нитраты и оксиды, которые оседают в организме и провоцируют аллергию.
  2. Пропиленгликоль – вызывает аллергию. Откладывается в печени и почках, производит разрушение клеточных белков и мембраны.
  3. Трикозан – отрицательно влияет на органы пищеварения, мозг, почки и легкие.
  4. Парабен – создает предпосылки развития рака.
  5. Полифосфаты – воспаляют слизистую оболочку рта и благоприятствуют росту холестирина.
  6. Фтор – он необходим для эмали зубов, но пасту, его содержащую, нужно использовать только по назначению врача, так как его повышенная концентрация приводит к опасным заболеваниям.


Какая паста самая безопасная?


В большинстве зубных паст содержатся вредные составляющие. Это могут быть и бренды, которые люди хорошо знают по рекламе и малоизвестные продукты.
Лучше приобретать средства для гигиены рта в аптеке – так меньше вероятности нарваться на вредный продукт.
При приобретении зубной пасты следует ознакомиться с ее составом. Если туда входит какой-либо из вредных компонентов, то лучше не покупать данный продукт.
В содержание любой пасты входит ряд компонентов: вода, добавки, увлажнитель и абразив.
Часто бывает, что в состав абразива добавляют нежелательные вещества. Например, оксид алюминия. Ученые говорят, что при его регулярном использовании наблюдаются покраснения во рту и возникновение язвочек. Вместо оксида алюминия лучше использовать оксид кремния, так как он с успехом устраняет пищевой налет, не причиняя вреда.
Функция увлажнителя в пасте – поддержание ее консистенции, т.е. способность легко наноситься на зубную щетку. Все больше производится паст, содержащих сорбитол и глицерин. В отличие от пропиленглиголя, этот состав абсолютно безопасен для организма.
Если в состав добавок входят естественные компоненты, такие как растительные экстракты, то такой зубной пасте следует отдать свой выбор.

Каталог безопасных тайских зубных паст вы можете найти по ссылке.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация