ВЛ / Статьи

ВКС России сбросили НАТО с Олимпа

0
4-07-2018, 17:00...
596
 
 

В опубликованной НАТО новой стратегии для ВВС присутствует признание собственной слабости альянса. Такой вывод, после досконального изучения документа, сделали сотрудники авторитетного американского издания National Interest. 

Североатлантический альянс уже безраздельно не хозяйничает в воздухе, так как это было в Ливии, Сербии, Афганистане, во многих странах Азии и Африки. Ведь сегодня в мире существует оружие, которое может дать отпор силам НАТО и даже способно их полностью уничтожить. 

Например, известный всем, комплекс С-400. Эта популярная российская разработка буквально пугает американцев, их опытных летчиков. По словам генерала Майка Холмса их самолеты уже не могут действовать там, где пожелают, из-за возросшего радиуса действия зенитно-ракетных комплексов. Подтверждает это мнение и генерал Горенц. ЗРК – это кошмар для натовцев. 

Настораживает их и самолет Су-35, отлично зарекомендовавший себя в Сирии. Военные этой воюющей республики очень его хвалят, он успешно выполнил много сложных боевых задач. По своим параметрам самолет явно превосходит хваленый американский F-35. 

Поэтому Евросоюз хочет создавать свои самолеты Eurofighter Typhoon, не ориентируясь на США. Но, североамериканцы, традиционно старательно стараются отдать Европе F-35, уже устаревшие, и не выдерживающие никакой конкуренции истребители. Контракты миллиардные, многолетние. Хотя это, поистине провальный североамериканский проект, явно не приносящий никакого успеха в перспективе. 

В то же время США постоянно твердят об ослаблении западного альянса, желая увеличить его финансирование. Они буквально требуют денег, хотят больше долларов, надеются на больший процент ВВП, вкладываемого в оборону. Этого мнения придерживается и Григорий Тищенко, эксперт РИСИ. 

Вообще же, американские разработки в сфере вооружения не пользуются сейчас в мире особой популярностью. Денег в оборону они вкладывают много, но результата особого нет. Потенциальные клиенты разочарованы. Россия в этом отношении опережает, рекламирующие себя США. В системе электронной безопасности, кибер безопасности, Федерация явно впереди, конкуренты очень от нее отстали. 

Соединенные Штаты желают реализовать устаревший, не нужный никому товар, а РФ увеличивает потенциал, наращивает производство современного, везде пользующегося спросом, оружия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация