Статьи разные 1

Как выбрать качественные металлические двери

0
3-07-2018, 05:59...
647

Входная дверь – это основа безопасности в квартире. Они не только защищают помещение от постороннего проникновения, но и держат тепло, не пропускают холодный воздух, изолируют жильё от громких звуков, пыли, неприятных запахов. Именно поэтому к их выбору нужно подойти с большой ответственностью.

Важно помнить о нескольких важных аспектах:

  • Лучший материал – это сталь и металл. Именно сталь обладает самыми высокими показателями шумоизоляции и теплоизляции, и так же считается самой прочной.
  • Стоит обратить внимание и на то, каким образом открывается дверь. Лучше отдавать предпочтение моделям, которые могут открываться и с левой и с правой стороны.
  • Покрытие должно быть порошковым. В качестве отделки так же могут использоваться панели из натурального дерева. Такие изделия отличаются долгим сроком эксплуатации.
  • Самым качественным теплоизоляционным материалом считается минеральная вата и пенополистерол.

Качественная металлическая конструкция должна обладать и несколькими другими характеристиками. Металлический профиль считается основой, и чем он толще, тем лучше. Кроме этого, большое значение имеет и толщина внешнего листа из стали. Наиболее качественные конструкции содержат дополнительно рёбра жёсткости. Наиболее качественными и прочными считаются двери КХО которые можно купить тут.

С одной стороны, чем толще металлическая конструкция, тем она прочнее. С другой стороны, чем тяжелее изделие, тем больше нагрузка на петли, и оно будет намного быстрее изнашиваться. В этом случае нужно решить, целесообразно ли делать такую тяжёлую дверь.

Если монтаж будет проводиться в квартире, можно купить более простую и лёгкую модель, ведь защитную функцию в подъезде дополнительно выполняет дверь подъезда с домофоном, а вот в случае с загородным домом, нужно отдавать предпочтение самому прочному и надёжному товару.

Стоит обратить внимание и на качество фурнитуры. Желательно чтобы она была произведена из нержавеющей стали. Это поможет её функционировать дольше. Специалисты советуют выбирать самые сложные замки, их сложнее всего взламывать.

Важное значение имеют петли, их должно быть не менее трёх. При этом угол конструкции играет не последнюю роль, и чем он выше, тем лучше. Минимальная толщина дверного полотна должна быть не менее 4 см. Важно помнить, что толщина изделия не всегда является гарантией 100%-ой безопасности. Самые надёжные модели имеют специальную броненакладку. Многие считают это излишеством, но безопасность должна быть превыше всего.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация