ВЛ / В России

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

0
1-07-2018, 20:59...
1 013

Футболисты сборной России добились победы над национальной командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира. 

Основное время матча, прошедшего на поле московского стадиона "Лужники", завершилось вничью – 1:1, в дополнительное время счет не изменился, победитель определился в серии пенальти – 4:3.

На 12-й минуте сборная Испании вышла вперед благодаря автоголу российского защитника Сергея Игнашевича. На 41-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Испании. Точный удар с 11-метровой отметки нанес нападающий Артем Дзюба. 

На протяжении большей части игрового времени испанцы находились на половине поля россиян, однако защитники команды-хозяйки турнира не давали возможности сопернику нанести точные удары. В отдельных случаях надежно действовал вратарь Игорь Акинфеев. Он же и стал героем в серии пенальти, отразив два удара. 

Таким образом, сборная России впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. 

Сборная России в современной истории ни разу не выходила в стадию плей-офф турнира. Лучший же результат сборной СССР на чемпионатах мира - бронзовые медали за четвертое место на ЧМ в Англии в 1966 году. 

Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет победитель пары Хорватия – Дания.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация