ВЛ / В России

Р-30 "Булава" принята на вооружение подводного флота ВМФ России

0
30-06-2018, 05:00...
916
 
 

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники в ВПК сегодня сообщает о том, что на вооружение ВМФ России принят ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 «Булава». Напомним, что всё последнее время на флотских полигонах осуществлялись плановые испытания этой МБР, которые в итоге были признаны успешными. 

Из заявления источника ТАСС: 

Программа контрольных стрельб, заданная военным ведомством, полностью и успешно выполнена, надёжность МБР «Булава» подтверждена.

 

При этом на данную минуту министерство обороны информацию о принятии ВМФ РФ на вооружения МБР «Булава» не подтверждает. 
Напомним, что крайнее испытание МБР «Булава» ВМФ РФ производилось 22 мая текущего года. А начало испытательному процессу было положено ещё в 2005 году. За это время было осуществлено свыше 30 пусков, из которых 7 были признаны неудачными. 

Для справки: 

Р-30 «Булава-30» - твердотопливная МБР комплекса Д-30. Ракеты предназначены для вооружения атомных подводных ракетоносцев проекта 955 «Борей». Разработка «Булавы» ведётся с 1998 года, когда, несмотря на известные финансовые трудности в стране, всё же были изысканы средства на укрепление ядерной триады. 

По ТТХ: 

Дальность – до 11 тыс. км, стартовая масса – 36,8 тонн, забрасываемая масса – 1,15 т. Ракета способна нести шесть боевых блоков индивидуального наведения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация