Донбасс / В России

Шестой российский конвой доставил гуманитарную помощь в Донбасс

+7
4-11-2014, 10:43...
2 330
 
Шестой российский конвой доставил гуманитарную помощь в Донбасс
Шестая колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи. Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, автомобили благополучно прибыли в города. Они привезли медикаменты и топливо.

Утром 4 ноября автомобили прибыли в Донецк и Луганск, доставив гуманитарную помощь.

«Десять автомобилей прибыли в Луганск, они доставили более 50 тонн грузов – медикаментов и топлива, сейчас начнется разгрузка колонны», – цитирует ТАСС Воронова. Он также сообщил, что аналогичный груз прибыл и в Донецк.

Ранее колонна из 20 автомобилей разделилась на две и после прохождения всех таможенных процедур 10 автомобилей отправились в Донецк и столько же – в Луганск.

Ранее сообщалось, что на пограничном пункте пропуска «Донецк – Изварино» проводился таможенный досмотр и пограничный контроль колонны МЧС в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ, которые наблюдали за ходом таможенных процедур.

По заявкам региональных властей, колонны везут в общей сложности 100 тонн медикаментов и топлива, в которых в первую очередь сейчас нуждаются Донецк и Луганск.

Это шестая автоколонна с гуманитарной помощью. Четвертая колонна доставила гумпомощь в Донецк и Луганск 31 октября, пятая – 2 ноября. Автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей в общей сложности 6 тыс. тонн помощи – это продукты питании, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи и питьевая вода.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57790#ixzz3I5Euiwww




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация