ВЛ / В мире

Президент Ирана: Мы поставим США на колени

+1
28-06-2018, 08:19...
660
 
 

Американское постпредство в ООН обратилось к другим членам организации с предложение восстановить действие ранее снятых с Ирана санкций. При этом аргументация со стороны американского зампостпреда Джонатана Коэна звучала следующим образом: «за пагубное поведение Ирана, выражающееся в постоянном его нарушении резолюций Совета безопасности». 

Коэн объявил, что Иран представляет собой «большую угрозу для международной безопасности». О том, какую угрозу для международной безопасности представляют США, вторгающиеся в третьи страны по всему миру, г-н Коэн собравшимся не рассказал.

Между тем, о давлении со стороны США высказался иранский президент Хасан Роухани. По словам президента Исламской Республики, Иран не собирается капитулировать под напором Соединённых Штатов. 
Роухани: 

Мы не собираемся менять свою свободу, независимость, религию, культуру и демократический республиканский строй на деньги. 
По словам Хасана Роухани, Иран сам «поставит США на колени в ходе волевой борьбы». 

Такое заявление президент Ирана сделал в ходе видеообращения к народу Ирана, транслировавшемуся центральным телевидением страны. 
Накануне Иран запустил в работу завод по производству уранового концентрата для ядерной промышленности. Это, как заявлено, стало ответом для США, в одностороннем порядке вышедшим из так называемого «ядерного соглашения». 

Для справки: урановый концентрат (желтый кек) используется в дальнейшем для получения фторида урана.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация