ВЛ / ЕВРОПА

Призывать на национальную службу во Франции начнут с 16 лет

0
28-06-2018, 08:15...
788

Президент Франции Эммануэль Макрон продавил свою инициативу о том, чтобы призыв на национальную службу в стране осуществлялся с 16 лет. При этом призыв может быть осуществлён вне зависимости от пола гражданина. 

Призыв на национальную службу во Франции был отменён в 1996 году. Тогда будущему президенту Франции было 18 лет, а потому прохождения такого рода службы он избежал. Теперь он сам решил восстановить призыв и снизить на два года планку призывного возраста при прохождении так называемой национальной службы.

Макрон заявляет о том, что призыв с 16 лет позволит молодым французам активнее участвовать в жизни нации и содействовать сплочению французского общества. 

Национальную службу во Франции не следует воспринимать как полноценную военную службу по призыву. Она состоит из двух этапов, на первом из которых молодые люди и девушки в течение месяца проходят обучение «общегражданской культуре и правовым нормативам». 
Второй этап – это уже добровольное обучение в военной сфере. Время этого обучения варьируется в зависимости от того, какой вид обучения проходит французский призывник. Минимальный срок обучения – три месяца, максимальный – 12 месяцев. 

По предварительным оценкам, стоимость реализации программы призыва на национальную службу французской казне будет обходиться примерно в 1,5 млрд евро ежегодно. При этом на данном этапе все параметры возобновляемой во Франции национальной службы для молодых людей и девушке прорабатываются экспертами, чтобы в итоге представить конечный вариант французской общественности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация