ВЛ / Статьи

Предстоящая встреча Путина и Трампа напугала Британию

0
28-06-2018, 07:01...
480

Лондон считает, что предстоящая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может подорвать позиции НАТО, сообщают СМИ. 

По мнению британских чиновников, США могут сократить свои обязательства в военной области перед Европой и даже отменить или изменить учения НАТО, что приведет к кризису в альянсе, передает ТАСС со ссылкой на Times. 

В частности, Лондон обеспокоен возможным отказом США от участия в учениях НАТО в Норвегии.

Кроме того, британские власти не исключают, что США создадут в Польше военную базу не на условиях НАТО, а в рамках двустороннего соглашения, причем за счет самой Варшавы. 

Лондон обеспокоен возможным изменением санкционной политики США в отношении России, а также тем, что Трамп может признать Крым российским. 

Одним из вопросов, которые будут обсуждаться на встрече президентов США и России может быть возвращение на родину экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, пишет издание. 

Напомним, Трамп заявил, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным может состояться после саммита НАТО.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация