ВЛ / Статьи

Зачем США ремонтируют старые советские аэродромы у границ России?

0
28-06-2018, 05:00...
528
 
 

Служба информации Russia Today публикует интервью с военным экспертом Юрием Кнутовым. В интервью был затронут вопрос о том, с какой целью США вкладывают средства в ремонт старых аэродромов, построенных во времена СССР в западных республиках Союза и в странах Организации Варшавского договора. 

Юрий Кнутов считает, что таким образом США продолжают оказывать давление на Россию. Кроме того, в США, по мнению эксперта, осознали тот факт, что боеготовность европейских партнёров оставляет желать лучшего. Кнутов отмечает, что восстановление аэродромов позволяет США расширить возможности своей как боевой, так и военно-транспортной авиации.

Юрий Кнутов в интервью RT добавляет, что постоянные натовские заявления о якобы готовности России ко вторжению в одну из восточных стран Североатлантического военного блока – бредни, которые имеют под собой только одно основание – всё ближе и ближе передвигать военную инфраструктуру к границам России. США, по его словам, в какой-то степени возвращаются к стратегии Холодной войны. 

Российский военный эксперт отмечает, что США провоцируют Россию на новую гонку вооружений, вспоминая об опыте гонки вооружений с СССР. Но Россия так же учитывает опыт, который имел место в позднем Советском Союзе, а также то, чем гонка вооружений для Советского Союза закончилась. Именно поэтому Москва не собирается отвечать на американскую провокацию безграничным наращиванием объёма оборонного бюджета, а отвечает асимметрично, что и вызывает приступы откровенного негодования среди политических элит в Вашингтоне.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация