ВЛ / В России

Россия накрывает Арктику сплошным радиолокационным полем

+3
25-06-2018, 05:00...
1 197
 
 

Начальник радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майор Андрей Кобан сделал заявление по поводу защищённости крупных городов России. Речь идёт о защищённости от низколетящих целей, включая беспилотные летательные аппараты. По словам генерала Кобана, в России над крупнейшими городами развёрнуто сплошное дежурное радиолокационное поле.

Это радиолокационное поле действует на малых высотах.

Рассказывая об оснащённости РТВ (радиотехнических войск) ВКС РФ, Андрей Кобан отметил, что современными и даже перспективными вооружениями войска оснащены на 70 процентов. 

Отмечается, что сосредоточение коснулось новейших средств автоматизации, способных осуществлять контроль над регламентом использования воздушного пространства. 

Генерал Кобан отметил, что важнейшей задачей РТВ является распространение сплошного радиолокационного поля на арктическую зону России. Группировка радиотехнических войск в Арктике уже развёрнута, на данный момент осуществляется её наращивание. 

Кобан, которого цитирует ТАСС, сообщает, что действует специальная программа подготовки специалистов расчётов РТВ, которая уже показала эффективный результат в климатических условиях, присущих Арктике. 
Это говорит о том, что борьба за превосходство в Арктическом регионе только начинается. У России на данный момент (с учётом наличия мощного ледокольного флота и развёртывания группировки РТВ) имеется определённое преимущество. Кстати, об этом преимуществе заявляют и в США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация