ВЛ / В России

Российские комплексы С-500 назвали ответом на западные санкции

+3
22-06-2018, 07:45...
753
 


Американские СМИ очень пристально наблюдают за российскими противоракетными комплексами С-500. Они сообщили о недавних испытаниях комплекса: ракета поразила цель на расстоянии в 481 километр, что на 80 километров дальше, чем в прошлый раз. 

Меткость С-500 пока еще не удалось установить, а по одной только дальности стрельбы сложно дать оценку комплексу ракет класса "земля-воздух". Технические характеристики противоракетного комплекса держатся в строгом секрете и в мире узнают о С-500 только из российских СМИ, сообщает ИНОСМИ.РУ со ссылкой на китайский портал china.com. В Китае считают, что С-500 - это ответ западным санкциям. 

В западных СМИ уже обсуждают характеристики С-500. В первую очередь отмечают высоту траектории. Она достигает 180 километров, а значит может сбивать ракеты на конечном отрезке их полета, перехватывать баллистические ракеты средней дальности в атмосфере и вне ее. Такими же качествами обладает и американский THAAD. Вторая сильная сторона - дальность стрельбы С-500 превышает 500 километров. Эта позиция позволяет перехватывать самолеты НАТО, ведущие огонь вне пределов видимости. И третья - российский комплекс более маневренный при перехвате ракет, может поразить цель, летящую со скоростью 7 километров в секунду. Он в состоянии уничтожить как баллистические, так и гиперзвуковые ракеты, и даже низкоорбитальные спутники в ближнем космосе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация